Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября 2017, 17:33

"ВКонтакте" изменила дизайн приложения и представила новые функции

Фото: © flickr / Martinsson Serg

Социальная сеть "ВКонтакте" обновила дизайн приложения для платформ iOS и Android. Об этом говорится в официальном блоге компании.

В новой версии мобильного клиента боковой список с разделами соцсети уступил место нижнему меню, включающему в себя вкладки "Новости", "Поиск и рекомендации", "Сообщения" и "Уведомления".

Фото: © vk.com

Фото: © vk.com

Остальные сервисы вынесены на отдельный экран, который можно вызвать, нажав на кнопку в правом нижнем углу. По словам разработчиков, это позволит переключаться между важными разделами "в одно касание".

Вкладка "Ответы" в обновлённом приложении превратилась в центр уведомлений. Помимо существующих оповещений там теперь можно будет просматривать заявки в друзья, упоминания в беседах, дни рождения других пользователей и новые записи.

Фото: © vk.com

Фото: © vk.com

— Более того, мы сделали уведомления настраиваемыми и даже обучаемыми. Например, можно выбрать в настройках, чтобы вам приходили оповещения о лайках только от важных людей, и наши алгоритмы научатся понимать, какие лайки для вас самые значимые, — отмечает Михаил Болдов, руководитель мобильных продуктов "ВКонтакте".

Фото: © vk.com

Фото: © vk.com

Также в приложении появился новый сервис рекомендаций. Он работает на основе алгоритма "Прометей", который будет подбирать публикации согласно предпочтениям пользователя.

— Наш алгоритм ищет информацию на основе ваших предпочтений и собирает лучшее в персональную подборку записей. Чтобы найти новых хороших авторов, он учитывает, какие новости вы читаете чаще и как с ними взаимодействуете, например время просмотра, оценки и комментарии, — пояснил Михаил Болдов.

Фото: © vk.com

Фото: © vk.com

"Прометей" будет отдавать предпочтение эксклюзивному контенту, а попавшие в рекомендации авторы получат специальную отметку на своей странице и рекомендации по улучшению материалов от бота соцсети. Управляющий директор "ВКонтакте" Андрей Рогозов отмечает, что с помощью новой системы создатели контента смогут увеличить охват и получить больше внимания от релевантных подписчиков.

В ближайшее время "Прометей" будет работать только в мобильном приложении "ВКонтакте". В десктопной версии соцсети система должна появиться позже.

image

Социальная сеть "ВКонтакте" обновила мобильное приложение

Фото: © vk.com

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров