Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2017, 14:38

Samsung официально представила новый шлем виртуальной реальности

Фото © SAMSUNG

Фото © SAMSUNG

Компания Samsung продемонстрировала свой первый VR-шлем на платформе Windows Mixed Reality. Устройство получило название Samsung HMD Odyssey.

На сегодняшний день новинка от южнокорейского производителя является самым продвинутым VR-решением на платформе Windows Mixed Reality. В то время как шлемы от Dell и Lenovo оснащены обычными жидкокристаллическими дисплеями с разрешением 1440 на 1440 пикселей, Samsung HMD Odyssey может похвастать двумя 3,5-дюймовыми AMOLED-экранами с разрешением 1440 на 1600 пикселей.

Шлем обладает углом обзора 110 градусов и частотой развёртки 90 Гц. Также устройство имеет две камеры для распознавания движений пользователя и встроенные наушники от AKG.

На сегодняшний день Samsung HMD Odyssey является наиболее дорогим устройством на платформе Windows Mixed Reality. Комплект, включающий в себя VR-гарнитуру и два контроллера движений, обойдётся покупателям в $499 (около 29 тыс. рублей). Продажи новинки начнутся 6 ноября 2017 года.

image

Samsung представила свой первый VR-шлем на платформе Windows Mixed Reality

Фото © SAMSUNG

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров