Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2017, 16:46

Пользователи Photoshop смогут открывать глаза на фотографиях в одно нажатие

Фото: © flickr.com/Louish Pixel

Компания Adobe выпустила новую версию программы Photoshop Elements, дополненную инструментами на основе искусственного интеллекта.

Разработчики автоматизировали ряд действий, для выполнения которых раньше требовались навыки профессионального пользователя и серьёзные временные затраты.

К примеру, новая версия Photoshop Elements позволяет открывать зажмуренные глаза в одно нажатие. Пользователю достаточно просто активировать функцию Open Closed Eyes, а затем указать фотографии, на которых человек смотрит в камеру. Специальный алгоритм "запомнит" взгляд модели, после чего сможет автоматически отредактировать другие снимки.

Также обновлённый фоторедактор способен распознавать лица и самостоятельно выбирать наиболее удачные кадры. Как и в случае с Open Closed Eyes, данная функция работает на основе искусственного интеллекта.

Помимо прочего в Photoshop Elements 2018 были автоматизированы такие процессы, как замена фона, эффект двойной экспозиции и различные художественные эффекты. Как отмечает редакция ресурса 9to5Mac, новые функции, по большей части, предназначены для пользователей, которые привыкли фотографировать на смартфоны.

image

Adobe представила обновлённую версию Photoshop Elements

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров