Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2017, 15:30

Обновление Windows 10 вывело из строя тысячи компьютеров

Очередное обновление операционной системы Windows 10 создало серьёзные проблемы для некоторых пользователей. Об этом пишет ресурс Wccftech.

Обновление KB4041676, выпущенное компанией Microsoft во вторник, должно было исправить 62 уязвимости системы, часть из которых уже использовались злоумышленниками для кибератак. Однако после установки патча пользователи стали отмечать проблемы в работе своих компьютеров.

Большинство пострадавших сообщили о спонтанном появлении "синего экрана смерти" (BSoD). Другие пользователи столкнулись с тем, что после обновления их компьютеры ушли в бесконечный цикл перезагрузок.

По мнению специалистов, патч KB4041676 оказался несовместим с интерфейсом USB Type-C Connector System Software Interface (USCI), а потому пользователям рекомендуется отключить его в BIOS перед установкой патча.

В свою очередь, представители Microsoft заявили, что разработчики уже устранили ошибку. По их словам, сбои в работе системы наблюдались преимущественно у корпоративных клиентов. Также они подчеркнули, что проблема не затронула пользователей, получивших патч через "Центр обновления Windows".

image

Очередное обновление Windows 10 привело к проблемам у пользователей

Фото: © Скриншот экрана

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров