Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2017, 15:06

В "Одноклассниках" покажут трансляции постановок крупнейших театров России

Коллаж © L!FE. Фото © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Коллаж © L!FE. Фото © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Социальная сеть "Одноклассники" проведёт серию прямых видеотрансляций оперных постановок и драматических спектаклей. Об этом Лайфу сообщили представители компании.

В рамках проекта "Опера XXI" пользователи соцсети смогут увидеть постановки крупнейших театров России: московских "Геликон-оперы" и "Новой Оперы", новосибирского "Новата" и многих других. Трансляции будут проходить в группе "Радио Культура" в "Одноклассниках".

— В театрах будет организована специальная "Открытая студия OK Live": с помощью стримингового приложения социальной сети известные актёры и режиссёры будут делиться закулисными историями и рассказывать о театральных постановках, — поясняют представители "Одноклассников".

Первая прямая трансляция состоится 20 октября: в социальной сети покажут триллер-оперы Дж. Верди "Бал-маскарад" Новосибирского государственного академического театра оперы и балета. В ходе стрима со зрителями будут общаться российский музыкальный критик Артём Варгафтик и ведущая программ "Радио России" Людмила Борзяк.

В дальнейшем запланированы трансляции постановок "Мазепа" и "Евгений Онегин" в "Геликон-опере", "Бориса Годунова" в Самарском академическом театре оперы и балета, а также премьеры "Андре Шенье" в "Новой Опере" и CARMINA BURANA в Ростовском музыкальном театре.

image

Социальная сеть "Одноклассники" проведёт серию трансляций постановок крупнейших российских театров

Коллаж © L!FE. Фото © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров