Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2017, 16:43

Основатель Alibaba Джек Ма считает, что искусственный интеллект не заменит людей

Фото: © REUTERS/Ruben Sprich

Фото: © REUTERS/Ruben Sprich

Цифровая революция сделает людей более счастливыми, уверен глава Alibaba Group Джек Ма, посетивший форум "Открытые инновации" в "Сколково".

По словам бизнесмена, мировой рынок ждут неминуемые преобразования под влиянием высоких технологий. Несмотря на это, электронная экономика "сотрёт границы" и позволит новому поколению "найти своё место".

— Не нужно беспокоиться, что технологии будут вытеснять людей с рынка труда. Эта проблема разрешится сама собой. Люди беспокоятся о будущем, потому что они плохо его себе представляют. Раньше говорили, что человек работает как машина, скоро мы будем говорить, что машина работает как человек. Но люди всегда смогут оставаться людьми, — заявил миллиардер.

Также Джек Ма подчеркнул, что основой любого развития сегодня являются Интернет и цифровые технологии. При этом глава Alibaba Group призвал не соревноваться с машинами в уровне интеллекта: передовые системы всё равно окажутся умнее.

— Мы должны учить наших детей не так, как учили нас, а с учётом всех окружающих нас реалий в мире цифровых технологий. Потому что наши дети будут уже другими, — резюмировал бизнесмен.

image

Глава Alibaba Group Джек Ма считает, что цифровая революция сделает людей более счастливыми

Фото: © REUTERS/Ruben Sprich

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров