Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2017, 12:29

Пользователи Mac OS High Sierra пожаловались на баг с доставкой сообщений

Скриншот сайта Apple Inc

Скриншот сайта Apple Inc

Устройства с High Sierra задерживают сообщения. Apple знает о проблеме, но пока её не решает.

Как сообщает AppleInsider, после обновления Mac ОС на версию High Sierra некоторые пользователи обнаружили баг в приложении IMessage. Сообщения приходят на Mac с опозданием в несколько часов. На других устройствах такой проблемы нет, при этом во время работы приложения на Mac на другие гаджеты не приходят уведомления.

В итоге пользователи не знают о полученном сообщении несколько часов.

Владельцы устройств на Mac отмечают на форумах поддержки Apple, что вариантом решения проблемы может быть перезагрузка приложения на Mac или отправление сообщения через Mac. Но со временем баг всё равно возвращается.

Вариантов полного устранения проблемы два: отключение IMessage на Mac или откат на предыдущую версию ОС — Sierra.

У Apple уже есть отчёт о баге, но в последней бета-версии Mac OS High Sierra, похоже, нет его исправления.

Предположительно, ошибка может быть связана с изменениями в High Sierra, которые прокладывают путь для синхронизации сообщений в iCloud. Такая функция была представлена в ранних версиях High Sierra и iOS 11, но была удалена при запуске и должна дебютировать в следующем обновлении ОС, которое выйдет этой осенью.

Сообщения в iCloud должны синхронизировать сообщения пользователя между устройствами. Например, удаление сообщения с одного устройства приведёт к удалению его со всех других устройств, подключённых к iCloud.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров