Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября 2017, 09:00

В популярных картах появятся рейтинги заведений

Коллаж © L!FE. Фото © Maps.me

Коллаж © L!FE. Фото © Maps.me

Пользователям будет удобнее ориентироваться и выбирать подходящее заведение на основе обзоров и оценок других пользователей.

Пользователи смогут оставлять отзывы и ставить оценки в приложении MAPS.ME не только кафе, ресторанам и отелям, но и музеям, пляжам и больницам, сообщает пресс-служба сервиса. Так клиенты смогут быстро выбирать места, ориентируясь на оценки и комментарии других пользователей.

С такой возможностью не придётся искать отзывы в Интернете, они уже будут доступны на карте.

Помимо комментариев приложение будет составлять рейтинги заведений на основе оценок. Рецензии и рейтинги будут доступны более чем для 50 наименований объектов в шести категориях — от кафе, супермаркетов и музеев до спортклубов, пунктов проката велосипедов и больниц.

Для многих категорий предусмотрены рейтинги сразу по нескольким критериям. Например, ресторан можно оценить по обслуживанию, атмосфере и кухне. Так пользователь сможет заранее оценить, чего ждать от заведения.

Увидеть рейтинги и комментарии можно будет и офлайн: для этого нужно предварительно загрузить кеш карты. Эта возможность удобна в роуминге, так как не придётся расходовать лишний трафик.

Оставить рецензию сможет каждый зарегистрированный пользователь. Все комментарии аккаунта будут отображены в профиле.

Руководитель проекта MAPS.ME Евгений Лисовский считает, что новые возможности приложения помогут пользователям лучше ориентироваться на местности.

— Дать нашим пользователям возможность оставлять оценки и отзывы о посещённых местах — это логичное развитие нашей туристической экосистемы, в которой путешественники помогают друг другу. Разумеется, всё, что мы делаем, мы пропускаем через ДНК нашего проекта: надёжная работа даже без Интернета, высокая скорость, удобный, понятный интерфейс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров