Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2017, 13:07

В России появятся приложения для распознавания лиц на Android

Фото © Shutterstock Inc

Фото © Shutterstock Inc

Приложение с системой распознавания лиц появится не только в смартфонах, но и в банкоматах, терминалах оплаты и контрольно-пропускных системах.

Российская компания "Вокорд" начала разработку приложений с распознаванием лиц на платформе Android. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Приложение VOCORD Android SDK будет использоваться не только в мобильных устройствах, но и на одноплатных компьютерах, поддерживающих ОС Android. Это позволит создавать дешёвые, но при этом эффективные и встраиваемые системы распознавания лиц, которые можно использовать в банкоматах, терминалах оплаты, контрольно-пропускных системах и в других устройствах.

VOCORD Android SDK не требуется подключения к Интернету — вся работа полностью осуществляется на самом устройстве. Биометрические шаблоны лиц будут передаваться на серверы лишь при необходимости. Это существенно снизит нагрузку на сеть и позволит устройствам работать там, где нет доступа к Интернету.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров