Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 ноября 2017, 17:07

Билл Гейтс пожертвует $100 млн на исследование болезни Альцгеймера

Фото: © flickr / HM Treasury

Основатель и бывший глава Microsoft Билл Гейтс намерен пожертвовать $100 млн на изучение болезни Альцгеймера. Об этом сообщает Reuters.

В ближайшее время предприниматель направит $50 млн в фонд Dementia Discovery Fund, который финансирует исследования патологий мозга. Другую половину суммы миллиардер намерен перевести стартапам, занимающимся поиском методов лечения болезни Альцгеймера.

По словам Гейтса, некоторые члены его семьи страдали от деменции, однако интерес предпринимателя к этой теме вызван не только личными причинами.

— Я знаю, как ужасно смотреть на близких людей и видеть, что болезнь лишает их способности мыслить. Вы как будто бы переживаете постепенную смерть того человека, которого знали, — отметил Гейтс.

Миллиардер также подчеркнул, что число людей, страдающих от болезни Альцгеймера, с каждым годом только увеличивается, однако эффективные методы лечения так и не были найдены. Как считает предприниматель, финансирование исследований поможет решить эту проблему.

— Надеюсь, что в ближайшие десять лет мы создадим какие-нибудь мощные лекарства, хотя, возможно, этого и не произойдёт, — сказал Гейтс, добавив, что столько времени может потребоваться на одни лишь испытания.

Напомним, ранее благотворительный фонд Bill & Melinda Gates Foundation, основанный предпринимателем Биллом Гейтсом и его женой Мелиндой, пожертвовал $1,7 млрд на развитие системы государственного образования США.

image

Билл Гейтс пожертвует $100 млн на поиск методов лечения болезни Альцгеймера

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров