Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2017, 15:03

HTC представила полностью автономный шлем виртуальной реальности

Фото: © HTC

Фото: © HTC

Компания HTC в ходе конференции Vive Developers Conference в Пекине официально представила шлем виртуальной реальности Vive Focus.

Главная особенность новинки заключается в её способности работать без подключения к компьютеру, смартфону или игровой приставке. Устройство оборудовано датчиками отслеживания движений с шестью степенями свободы (6DoF), благодаря чему HTC Vive Focus полностью автономен и не требует использования внешних сенсоров.

�чикамg

Также новинка укомплектована процессором Qualcomm Snapdragon 835 и AMOLED-дисплеем, а в качестве программной основы задействована собственная VR-платформа компании — Vive Wave Open Platform.

Как и ожидалось, на первом этапе шлем HTC Vive Focus будет доступен лишь в Китае. Планирует ли компания поставлять устройства на другие рынки — неизвестно. Дата начала продаж и ориентировочная розничная цена также пока не разглашаются, хотя ранее инсайдеры заявляли, что поставки VR-шлема стартуют до конца 2017 года.

image

Компания HTC представила свой первый автономный VR-шлем

Фото: © HTC

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров