Регион

Уведомления отключены

16 ноября 2017, 12:40

Facebook будет выделять в ленте посты от "достоверных" СМИ

Коллаж © L!FE. Фото © Flickr/Sarah Marshall

Коллаж © L!FE. Фото © Flickr/Sarah Marshall

Самая популярная соцсеть в мире будет продвигать проверенный контент от дружественных ей СМИ.

В ближайшее время в "Фейсбуке" появится маркировка постов и ссылок на статьи, которые соцсеть считает надёжными и достоверными, сообщает Mashable. Таким образом руководство сети продолжит бороться с фейковыми новостями.

Около постов избранных авторов появится бейдж с буквой "i". Нажав на него, пользователь сможет ознакомиться с информацией об издании, его редакционной политикой и прочитать о том, как журналисты этого СМИ борются с недостоверными источниками и новостями. В первую очередь такие бейджы (Trust Indicators) получат крупные американские и европейские издания. "Фейсбук" не раскрыл их названий, однако уже известно об участии в проекте медиаконгломерата Vox Media и агентства Associated Press.

"Люди смогут самостоятельно оценить, насколько достоверны те или иные источники, новости или СМИ", — заявил в своём блоге представитель соцсети Эндрю Анкер. В течение нескольких месяцев бейджи надёжных СМИ получат издания по всему миру.

"Фейсбук" давно пытается бороться с фейковыми новостями. Также соцсеть заявила, что тщательно изучает рекламные записи и баннеры и удаляет недостоверные.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров