Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2017, 10:29

В 2018 году китайцы выпустят на дороги самоуправляемые "маршрутки"

Фото © Shutterstock Inc

Фото © Shutterstock Inc

Компания из Поднебесной планирует выпустить самопилотируемый автомобиль раньше всех в мире.

Китайская корпорация и популярный в стране поисковик Baidu заявила о планах запустить массовое производство беспилотных автомобилей уже в следующем году. Об этом рассказал исполнительный директор компании Робин Ли на Всемирной конференции в Пекине, сообщает Zdnet.

Baidu намерена выйти на рынок беспилотных автомобилей уже в 2018 году. Китайцы надеются опередить всех конкурентов, так как многие автопроизводители собираются подготовить самопилотируемые авто только к 2020 году.

Совместно с китайскими автокомпаниями JAC Motors, BAIC Motor и Chery Automobile Baidu собирается представить автономные маршрутные автобусы для перевозки пассажиров. Уже в 2019 году такие "маршрутки" будут колесить по всем крупным городам Китая.

В сентябре Baidu проинвестировала 1,5 млрд долларов в свой собственный стартап Apollo Fund, занимающийся изучением нейросетей и созданием автопилота. Ранее Лайф писал о том, что самоуправляемые автомобили были протестированы в Японии и Великобритании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров