Регион

Уведомления отключены

23 ноября 2017, 07:12

Ведущий немецкий банк посоветовал "держаться подальше" от биткоина

Фото © Flickr/BTC Keychain

Немецкие банкиры крайне скептически относятся к вложениям в криптовалюту и отговаривают своих клиентов.

Крупнейший финансовый конгломерат Германии Deutsche Bank посоветовал инвесторам полностью отказаться от планов инвестировать в биткоин и криптовалюту, сообщает Reuters.

Штефан Ульрих, главный стратег Deutsche Bank, заявил, что валюта крайне нестабильна и не регулируется государством. "Я просто призываю инвесторов забыть про биткоин", — рассказал Штефан Ульрих. Комментарий представителя Deutsche Bank опубликовали сразу после того, как курс биткоина побил новый рекорд в 8200 долларов.

Крупные инвесторы в основном скептически оценивают перспективы криптовалют в целом и биткоина в частности. С восьмикратным ростом стоимости криптовалюты в этом году увеличилось число прогнозов, предрекающих скорый крах финансовому пузырю. Например, исполнительный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон заявил, что считает биткоин новым видом мошенничества.

Его коллега из банка UBS Аксель Вебер призвал с осторожностью инвестировать в криптовалюту. "Я скептически отношусь к биткоину, однако в восторге от самой идеи блокчейна", — признался Аксель Вебер журналистам на прошлой неделе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров