Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2017, 14:26

Через пять лет из Интернета будет выкачиваться 110 эксабайт данных в месяц

Фото © Shutterstock Inc

Фото © Shutterstock Inc

За полтора месяца можно будет скачать абсолютно все книги за всю историю человека на Земле.

Телекоммуникационная компания Ericsson подготовила прогноз по развитию связи пятого поколения. Согласно отчёту шведского гиганта, к 2023 году каждому пятому человеку на планете будет доступна связь 5G.

Ericsson прогнозирует, что в течение ближайших шести лет объёмы мобильного интернет-трафика вырастут в восемь раз и к концу 2023 года достигнут 110 эксабайт в месяц. Для сравнения: агентство IDC подсчитало, что объём всех написанных за историю человечества книг составляет 161 эксабайт данных.

Согласно прогнозу, распространение 5G сделает связь четвёртого поколения более доступной. Через шесть лет к сети 4G будет подключено 5,5 млрд устройств, а связью будут пользоваться 85% населения Земли. Увеличение объёма потребляемого трафика связывают с популяризацией Netflix, YouTube и других видеосервисов.

Связь пятого поколения должна появиться в нашей стране к 2020 году. В следующем году 5G будут тестировать в России во время матчей чемпионата мира по футболу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров