Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2017, 18:08

В новой версии MakeApp можно накладывать макияж в реальном времени

Фото: © соцсети

Фото: © соцсети

Российская компания обновила бьюти-приложение и прокомментировала давление в СМИ.

Глава проекта MakeApp Ашот Габрелянов рассказал в своём блоге на Medium о новой версии приложения. В ней можно накладывать макияж онлайн с помощью камеры смартфона и нейросетей.

В приложении, которое перешагнуло отметку миллион установок, появилась функция наложения макияжа на лицо онлайн. Его создатель Ашот Габрелянов рассказал, что виртуальная косметика держится на лице и не "смазывается" во время движения. Искусственный интеллект учитывает многие факторы, такие, как освещение, тон кожи и качество изображения.

По словам предпринимателя, для подобных программ проблемой является точное определение контуров лица. Например, если закрыть лицо рукой, то помада перенесется на ладонь. Благодаря алгоритму обучения нейросетей GAN, MakeApp анализирует данные в реальном времени и делает макияж фотореалистичным. Также российский предприниматель рассказал о гонениях в западной прессе, которыми подверглось приложение и его команда.

После первого релиза MakeApp американские СМИ ополчились на Габрелянова и назвали того "русским пропагандистом, ущемляющим женщин". Публикации стали появляться после того, как СМИ узнали, что в России предприниматель возглавлял телеканал LifeNews. "Журналисты считали меня кремлёвским агентом, а приложение — кремлёвской разработкой", — рассказал создатель MakeApp. По его словам, в некотором роде проект обязан своим успехом непрофессиональным журналистам.

MakeApp — популярное бьюти-приложение, выпущенное российским программистами. С помощью нейросетей программа умеет снимать и накладывать макияж на снимки и видео людей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров