Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2017, 16:17

"Мегафон" завершил третий квартал с выручкой 85 млрд рублей

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Компания отчиталась о третьем квартале 2017 года, в котором обновила бренд, использовала технологию блокчейн и увеличила прибыль.

Сотовый оператор "Мегафон" объявил результаты за третий квартал 2017 года. За указанный период выручка телеком-сегмента компании увеличилась на 4,4%, достигнув 84,7 млрд рублей.

За третий квартал показатель OIBDA (прибыль операционной деятельности до вычета амортизационных расходов) телеком-сегмента увеличился на 3,3% и достиг 33,3 млн рублей. Чистая прибыль увеличилась на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 8,1 млрд рублей. Капитальные затраты (CAPEX) также увеличились на 7,7% — до 12,5 млн рублей. Представители "Мегафона" сообщили, что достигли коммерческих успехов благодаря тщательному управлению ресурсами, а также продвижению новой тарифной линейки "Включайся!".

Генеральный директор "Мегафона" Сергей Солдатенков заявил, что в третьем квартале этого года компания обновила бренд, запустила новую рекламную кампанию и представила новый слоган: "Мегафон. Начинается с тебя". "Мы стремимся уменьшать влияние отрицательных факторов, эффективно управляя нашим бизнесом", — сообщил гендиректор "Мегафона".

По словам Солдатенкова, лидерство сотового оператора подтверждают исследования технологии 5G, использование блокчейна для финансовых переводов, участие в обсуждении плана реализации госпрограммы "Цифровая экономика". На данный момент доля оператора от общей абонентской базы России составляет 41,2%. Также "Мегафон" уточнил прогноз показателя OIBDA в районе 118 млрд руб, а CAPEX — в пределах 55–60 млрд руб.

"Мегафон" — российский оператор сотовой связи, также работающий в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистане. В феврале 2017 года "Мегафон" приобрёл 15,2% доли в капитале Mail.Ru, что составляет 63,8% голосующих акций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров