Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 декабря 2017, 14:41

Xiaomi и Huawei отправляются на рынок смартфонов США

Фото © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото © РИА Новости/Григорий Сысоев

Два китайских гиганта не боятся конкуренции и готовы начать продажи на родине Apple.

Xiaomi и Huawei готовы бросить вызов Apple на рынке смартфонов США. Об этом сообщает Bloomberg.

Компании обдумывают план старта продаж в США. Они уже провели переговоры с местными операторами сотовой связи. Точно известно, что были переговоры с американским оператором Verizon.

Apple — безоговорочный лидер на местном рынке гаджетов. В третьем квартале 2017 года, по данным Strategy Analytics, доля продаж "яблочных" смартфонов составила 30,4% от общего числа. У ближайшего преследователя— Samsung доля продаж составляет 25,1%. Следующие три места заняли компании LG, ZTE и Motorola соответственно. Остальным брендам отвелось всего 10% от общего числа продаж.

В то же время доля от общего числа продаж Apple в Китае резко сократилась. За тот же период компания заняла пятое место после Huawei, Oppo, Vivo и Xiaomi.

Xiaomi и Huawei давно планируют старт продаж смартфонов в США. Главным поводом сделать этот шаг стало резкое падение числа продаж Apple в Китае и увеличение доли двух китайских гигантов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров