Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 декабря 2017, 08:31

Изобретатель биткоина попал в топ-50 богатейших людей мира

Фото © Pxhere

Фото © Pxhere

Мифический Сатоси Накамото благодаря курсу биткоина взлетел на 50-ю строчку рейтинга Forbes.

Создателя биткоина Сатоси Накамото журналисты Quartz назвали одним из богатейших людей планеты. Судя по информации о накоплениях Накамото, программист попадает в топ-50 самых богатых людей по версии Forbes.

Так как о Сатоси Накамото почти ничего неизвестно, а сам создатель криптовалюты не показывается на людях, инженера нельзя внести в список публичных миллиардеров. По данным Quartz, Накамото владел около 980 000 биткоинами на этапе создания валюты и не расстался с ними. Согласно текущему курсу криптовалюты, состояние программиста можно оценивать в $19,4 млрд.

Журналисты поставили Накамото в один ряд с такими бизнесменами, как Стефан Перссон (бренд H&M, $19,6 млрд), Пол Аллен (инвестиции Microsoft, $19,9 млрд) и вдова Стива Джобс Лорен Пауэлл (прибыль от акций Apple и Disney, $20 млрд). Интересно, что в октябре этого года "отец" биткоина впервые попал в топ 250 списка Forbes.

На минувших выходных курс биткоина приблизился к $19 тыс. Под псевдонимом Сатоси Накамото скрывается человек или группа людей, ответственных за разработку и внедрение биткоина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров