Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 декабря 2017, 09:05

Twitter начал блокировать аккаунты с разжигающим контентом

Фото © Flickr/Esther Vargas

Пользователи, пропагандирующие насилие, расовую или национальную рознь, моментально будут заблокированы.

Twitter с 18 декабря ввёл правила, по которым страницы с разжиганием ненависти в никнейме или постах будут заблокированы. Закон касается разжигания на любой почве: расовой, национальной, политической. Об этом сообщает Recode со ссылкой на блог компании.

Социальная сеть прежде всего борется с неонацистским и ультраправым контентом. По новым правилам, пользователям запрещено размещать контент о превосходстве одних индивидов и неполноценности других. Оба движения, попавшие в стоп-лист, основываются именно на этом.

Цель "Твиттера" — сделать ресурс более мирным и безопасным. Об этом говорил его представитель в официальном блоге компании. Поэтому сейчас в работу социальной сети вносится ряд дисциплинарных изменений.

Ранее компания разместила календарь обновлений работы по безопасности. Так, 27 октября вступил в силу запрет о размещении несогласованных фото, с 22 ноября запрещено использовать оскорбительные никнеймы, а 14 декабря была обновлена система отслеживания жалоб.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров