Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 декабря 2017, 07:44

Для iPhone X выпустили первый джейлбрейк

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Создатель джейлбрейка Джонатан Левин выпустил альтернативную прошивку для всех устройств на базе iOS 11.

Программист Джонатан Левин выпустил версию LiberiOS для взлома iOS 11. С помощью данной утилиты можно установить джейлбрейк, в том числе и на iPhone X, сообщает iClarified.

Джейлбрейк доступен для версий iOS 11.0-11.1.2 и устройств iPhone и iPad. Ранее программист выпустил программу взлома LiberTV 1.1 для телеприставки Apple TV. Для создания джейлбрейка Левин использовал "дыру" в системе iOS 11.1.2. Альтернативная прошивка предполагает привязанный джейлбрейк, то есть после перезагрузки системы или выключения смартфона процесс взлома придётся повторить заново.

На сайте LiberiOS указано, что производитель джейлбрейка не несёт ответственности за возможные поломки, связанные с установкой системы. Перед загрузкой джейлбрейка Джонатан Левин рекомендует сделать резервную копию iOS.

Установка альтернативной ОС становится всё менее популярной в среде фанатов Apple. Во многом это связано и с тем, что купертиновцы повысили безопасность iOS и наняли на работу несколько разработчиков, занимавшихся созданием джейлбрейка. Ранее с помощью данного способа владельцы iPhone добавляли новые функции своему аппарату без ведома Apple.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров