Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 декабря 2017, 12:37

Число продаж сим-карт снизилось впервые за 12 лет

При этом операторы довольны снижением показателей и считают, что это приведёт к оздоровлению рынка сотовой связи.

Фото: © Flickr/Fay Lo

Фото: © Flickr/Fay Lo

Число продаж сим-карт в России снизилось впервые за 12 лет. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на представителей одного из операторов. По их словам, показатели за первые три квартала 2017 года заметно ниже обычного.

Как утверждает вице-президент МТС по продажам и обслуживанию Кирилл Дмитриев, общее число продаж упадёт примерно на 8%. Президент компании Андрей Дубовсков приводит более точные цифры. Он ожидает 114 млн активированных сим-карт за 2017-й, тогда как в 2016-м их число составляло 123 млн.

При этом в МТС довольны снижением числа продаж. Как утверждает Дубовсков, завышенные показатели приводят не к повышению, а, напротив, к понижению доходов сотовых операторов. "Вымпелком" ("Билайн") объясняет, что большое количество денег уходит на перемалывание абонентской базы, так как большинство новых сим-карт — это лишь переключение абонентов с одного оператора на другого.

— Нельзя назвать здоровой ситуацию, когда в стране из-за агрессивного стимулирования продаж продаётся более 100 миллионов новых сим-карт ежегодно — при том, что население РФ — 140 миллионов человек, — уточняет Дубовсков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров