Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 декабря 2017, 07:27

Автоматы для бездомных появятся в США и Великобритании в 2018 году

Фото: © facebook.com/Action Hunger

С помощью автоматов по выдаче еды бездомные смогут получить горячий суп, бутерброды и перчатки.

В 2018 году на территории США и Великобритании будут установлены вендинговые автоматы с продуктами для нуждающихся. Сейчас машины тестируют в Ноттингеме, сообщает Digital Trends.

Идею с бесплатной раздачей продуктов и вещей для бездомных придумала благотворительная компания Action Hunger. Специальные вендинговые машины, выглядящие как автоматы для продажи газировки и сладостей, будут устанавливаться в местах, которые ими чаще всего посещаются. Там можно будет получить свежие фрукты, энергетические батончики, бутерброды, а также носки, перчатки, одеяла и прочие вещи.

Распространение продуктов будет осуществляться на условно-бесплатной основе. Выдавать товары будут по карточкам, которые раздадут бездомным. В течение суток каждый бомж сможет взять из автомата три вещи или три продукта. Вся продукция будет приобретаться на средства, поступающие из пожертвований.

Сейчас автоматы установлены в Ноттингеме в качестве эксперимента. В 2018 году они появятся в Манчестере, Лондоне, Бирмингеме и Брайтоне. С февраля вендинговые машины завезут и на территорию США — в Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Сиэтл.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров