Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 января 2018, 10:55

Apple купила стартап по быстрой разработке приложений

Фото: © Buddybuild

Фото: © Buddybuild

Благодаря Buddybuild американский вендор намерен увеличить число выпускаемых программ для iPhone и iPad в два раза.

Купертиновская компания приобрела стартап Buddybuild, который придумал инструментарий для быстрого создания и запуска приложений в App Store. Стоимость покупки не сообщается, но факт сделки подтвердили в Buddybuild.

Покупка Buddybuild позволит американскому вендору внедрить более удобный инструмент для написания приложений и публикации их в App Store. Также через специальную программу можно отслеживать ошибки в коде и критические баги. По словам аналитика CNBC Энди Харгривза, Apple надеется к 2020 году удвоить объём выпущенных приложений для iPhone и iPad.

На данный момент создание приложений осуществляется через фирменную программу Xcode. Чтобы популяризировать кодинг среди непрофессионалов, Apple не так давно внедрила новый и лёгкий для освоения язык программирования Swift.

Напомним, что 12 декабря Apple отчиталась о приобретении программы для распознавания музыки Shazam. Сумма сделки не сообщается, но источники говорят примерно о 400 миллионах долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров