Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 января 2018, 12:48

Билл Гейтс: Журналисты врут, мир становится лучше

Фото: © REUTERS/Etienne Laurent/Pool

Фото: © REUTERS/Etienne Laurent/Pool

Самый богатый человек на планете заявил, что СМИ часто не обращают внимания на хорошие новости в стремлении осветить негативные события.

Миллиардер Билл Гейтс в своей колонке для Time рассказал, что современный мир и общество совершенствуются и становятся лучше. Гейтс посетовал, что СМИ слишком сгущают краски, освещая мировые события.

По словам богатейшего человека в мире, человечество движется в правильном направлении — начиная от снижения детской смертности и заканчивая защитой ЛГБТ-сообщества. Гейтс заметил, что доля людей, живущих в крайней нищете, снижается, а более 90% детей на всей планете получают образование.

Однако основатель Microsoft и филантроп заявил, что СМИ создают слишком тревожную обстановку, перебарщивая с негативными новостями и излишне сгущая краски. "Плохая новость обращает на себя внимание, хорошая пролетает мимо", — полагает предприниматель.

Билл Гейтс заявил, что в какой-то мере тот факт, что негативные истории привлекают повышенное внимание, внушает надежду в человечество. Однако Гейтс считает, что без хороших, вдохновляющих новостей, положительных примеров и героев не будет и надежд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров