Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 января 2018, 09:40

Павел Дуров выпустит свою криптовалюту в марте 2018 года

Фото © Facebook/Pavel Durov

Фото © Facebook/Pavel Durov

Криптовалюту Дурова запустят через два месяца, TON будет плотно интегрирован с "Телеграмом".

Павел Дуров планирует выпустить свою криптовалюту TON (Telegram Open Network) в марте этого года. Об этом в своём "фейсбуке" рассказал основатель стартапа Combot Фёдор Скуратов.

Инсайдер опубликовал 20-страничный документ, в котором описывается принцип работы криптовалюты, её преимущества и сроки запуска. По имеющейся информации, данные будут распределяться через протокол TON P2P network и защищаться технологией TON Proxy. Криптовалюта будет интегрирована с мессенджером, пользователям будет доступен криптокошелек Telegram Wallet.

Запуск платформы запланирован на январь этого года — в конце месяца Дуров проведёт закрытую продажу токенов. В марте "Телеграм" проведёт основное ICO (первичное размещение токенов), далее 42% токенов будет сохранено в TON Reserve для защиты курса криптовалюты от спекулянтов. В документе сообщается, что 80% собранных в ходе ICO средств будет потрачено на поддержание работы системы. Бенефициарами проекта заявлены СЕО "Телеграма" Павел Дуров и его брат Николай.

По словам Скуратова, опубликовавшего инсайд, документ является достоверным. Однако, судя по наличию орфографических ошибок, это может быть черновик, который слил в Сеть инсайдер, а не подчинённый Дурова. Пост Скуратова лайкнул Антон Розенберг, который в конце декабря первым рассказал о готовящейся криптовалюте.

Также публикацию прокомментировал бывший соратник Павла Дурова Илья Перекопский, который в эмоциональной форме раскритиковал слитый документ. Сам Дуров пока никак не отреагировал на инсайд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров