Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 января 2018, 11:38

Умные кроссовки расскажут всем друзьям, если вы упадёте

Фото ©  E-vone

Фото ©  E-vone

Обувь создана для пожилых людей, дети которых будут оповещены, если со здоровьем их родителей что-то случится.

Французский стартап E-Vone выпустил одноимённые кроссовки, сигнализирующие, если их владелец упал. Обувь выпустили в преддверии выставки CES 2018, сообщает Engadget.

По словам создателей кроссовок, пара в первую очередь создана для пожилых людей и экстремалов. Благодаря набору сенсоров и GPS-датчику, встроенных в подошву, обувь постоянно следит за положением её хозяина в пространстве. Например, система понимает, если человек падает и не может подняться. В этом случае E-Vone забьют тревогу и расскажут об инциденте родственникам и друзьям обладателя кроссовок.

В первую очередь это может быть полезно для пожилых людей и их детей. В случае если мать или отец почувствуют себя плохо или потеряют сознание, система моментально известит об этом их детей. Перед использованием кроссовок нужно внести список контактов, с которыми умная обувь будет связываться в случае форс-мажорных ситуаций.

Обувь E-Vone дебютирует на рынке во второй половине 2018 года. Стоимость одной пары будет колебаться от $100 до $150, ещё $20 придётся платить каждый месяц за обслуживание системы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров