Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 января 2018, 12:08

Twitter объяснил, почему не будет блокировать Дональда Трампа

Фото © Flickr/Jonathan Rolande

Сервис микроблогов рассказал, что известные политики, пользующиеся "Твиттером", по сути, неприкосновенны.

Руководство "Твиттера" заявило, что не будет блокировать профиль президента США и других политиков. Ранее пользователи микроблога пожаловались на неуместные, по их мнению, посты Дональда Трампа, сообщает Mashable.

В заявлении, опубликованном в официальном блоге, "Твиттер" рассказал, что не собирается банить политиков, пользующихся сервисом. Также представители микроблога заявили, что по возможности не будут удалять их твиты, даже если они кажутся неуместными. "Блокировка даже спорных твитов негативно скажется на распространении информации и построении диалога между политиками и обществом", — говорится в заявлении.

Сегодня Лайф рассказывал, что постоянный представитель Соединённых Штатов при ООН Никки Хейли заявила, что мировые лидеры и дипломаты отслеживают публикации Трампа в его микроблоге.

Напомним, что поводом для шумихи вокруг "Твиттера" Трампа стала его заочная полемика с северокорейским лидером Кин Чен Ыном. Президент США заявил, что его ядерная кнопка "больше и мощнее", чем у руководителя Северной Кореи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров