Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2018, 08:08

Умная колонка Google Home заговорила по-русски

Скриншот видео: youtube.com/Google

Скриншот видео: youtube.com/Google

Смарт-спикер Google пока официально не продаётся в России, поддержку русского языка тестирует ограниченное число пользователей.

В смарт-колонке Google Home тестируют поддержку русского языка. Пока колонка "заговорила" по-русски только с некоторыми пользователями, сообщает Android Police.

По сообщениям из соцсетей, функцию русского языка в Google Home тестирует ограниченный круг владельцев колонки в России. Первые пользователи русскоязычной Google Home рассказали, что на нашем языке девайс работает нормально, однако заметно, что это робот, а не живой человек. Некоторые пользователи удивились, когда Google Home спела для них частушку.

В настоящее время умная колонка Google Home официально не продаётся в нашей стране. Русификация может стать первым шагом выхода этого девайса на рынок России. Недавно эксперты заявили, что в 2018 году рынок смарт-колонок будет самым быстрорастущим в сегменте гаджетов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров