Регион

Уведомления отключены

9 января 2018, 08:36

Бренд H&M обвинили в расизме из-за одежды на чернокожем ребёнке

Фото © H&M

Фото © H&M

Компанию уличили в дискриминации и расизме из-за фотографии ребёнка в кофте с надписью.

Модный бренд H&M обвинили в расизме после того, как компания опубликовала фото чернокожего мальчика-модели на своём сайте. Пользователи соцсетей увидели в рекламе новой коллекции расизм, сообщает NY Daily News.

Бренд выпустил новую коллекцию детской одежды и опубликовал на своём сайте фото детей-моделей. Пользователи Интернета заметили, что на одном из фото чернокожий мальчик одет в кофту с надписью Coolest monkey in the jungle ("Лучшая обезьянка в джунглях"). Внимание к фотографии привлёк колумнист New York Times Чарльз Блоу.

В соцсетях возмутились "расистской выходкой" компании и начали критиковать её. Также пользователей возмутило, что на другой фотографии запечатлён белокожий мальчик в кофте с надписью "Официальный эксперт по выживанию в джунглях".

Скриншот @ L!FE

Скриншот @ L!FE

Спустя некоторое время фотография чернокожего ребёнка в нетолерантной кофте исчезла с сайта, а представители H&M извинились за инцидент. Извинения компании приняли не все оскорблённые. Например, канадский певец The Weeknd заявил, что прекращает сотрудничество с модным брендом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров