Регион

Уведомления отключены

9 января 2018, 16:20

Компьютеры с процессорами AMD не хотят обновлять Windows

Фото: © flickr.com/Andrew_Writer

Пользователи ОС Windows на компьютерах с процессорами AMD сообщили о том, что не могут поставить обновления безопасности.

Пользователи Windows с компьютерами AMD со всего мира рассказывают, что не могут установить обновления системы. Сейчас редмондская компания работает над решением проблемы, передаёт ТАСС со ссылкой на представителя Microsoft.

Пользователи Windows, установленной на компьютерах с процессорами AMD, не могут поставить последний апдейт системы. Актуальное обновление было выпущено недавно для решения уязвимостей Spectre и Meltdown. Создатели Windows и производитель чипов уже в курсе ситуации. "Microsoft совместно с AMD работает над устранением проблемы", — заявила пресс-секретарь Microsoft в России Кристина Давыдова.

Представители Microsoft уточнили, что часть процессоров AMD не соответствует своим параметрам, поэтому компания была вынуждена приостановить обновления, вышедшие 3 и 9 января.

На прошлой неделе стало известно, что практически все процессоры Intel, AMD и ARM потенциально могут быть взломаны через уязвимости Spectre и Meltdown. На скандал начали реагировать производители железа и софта. Например, сегодня Apple выпустила защитное обновление для iOS и macOS.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров