Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2018, 08:59

LG поставит Apple компоненты для Face ID

Фото © Flickr/Tinh tế Photo

Компания из Купертино увеличивает число поставщиков компонентов для технологии распознавания лица.

LG Innotek будет поставлять Apple некоторые компоненты для технологии распознавания лица Face ID. Об этом сообщает The Investor. "Яблочная" компания значительно увеличивает объём производства, поэтому заключает договоры с новыми компаниями.

Apple планирует выпустить три iPhone в 2018 году и один iPod, предположительно, все устройства будут оснащены технологией распознавания лица. Компания рассчитывает на своевременные поставки деталей для Face ID, поэтому сейчас занимается увеличением числа поставщиков.

Компания из Купертино инвестирует в LG Innotek 821 миллион евро. По информации The Investor, переговоры между генеральными директорами корпораций идут с ноября минувшего года.

Напомним, за сканирование лица отвечает камера True Depth. По словам разработчиков Apple, это одна из сложнейших технологий в истории компании. Сложность её в том, что задача инженеров — уместить инновационные технологии в малом пространстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров