Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2018, 08:54

Очередное обновление iPhone снижает производительность гаджета вдвое

Фото: © Flickr/Håkan Dahlström

Фото: © Flickr/Håkan Dahlström

Версия iOS 11.2.2, созданная Apple для защиты процессоров iPhone от взлома с помощью уязвимостей Meltdown и Spectre, критическим образом влияет на производительность популярных смартфонов.

Разработчик Мелвин Мугал выяснил, что новая версия iOS 11.2.2 может серьёзно замедлить смартфоны. Мугал продемонстрировал данные, согласно которым его iPhone терял в производительности почти 50%.

Энтузиаст установил на свой iPhone 6 обновление безопасности iOS 11.2.2, но перед этим провёл тестирование аппарата через бенчмарк. Затем Мугал снова протестировал смартфон и сравнил результаты. Оказалось, что после обновления его аппарат потерял в производительности около 40%. Отметим, что обновление iOS 11.2.2 рекомендуется для всех пользователей iPhone и вышло ответом на уязвимости процессоров Meltdown и Spectre.

Скриншот @ L!FE

Скриншот @ L!FE

Напомним, о серьёзной уязвимости в процессорах экспертами было объявлено в начале года. В конце года Apple уличили в намеренном занижении производительности старых iPhone. Недавно купертиновскую компанию попросили объяснить свои действия перед Конгрессом США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров