Регион

Уведомления отключены

16 января 2018, 12:47

Apple платит разработчикам больше, чем зарабатывает "Макдоналдс"

Фото: © Flickr/Cristiano Betta

Фото: © Flickr/Cristiano Betta

Инсайдеры сообщают, что расходы одного подразделения купертиновской компании даже не сравнятся с доходами крупнейшей сети фастфуда.

Издание BGR проанализировало финансовый отчёт Apple за 2017 год и выяснило, что купертиновцы платят разработчикам приложений для iOS больше, чем совокупно зарабатывает франшиза "Макдоналдс" по всему миру.

Apple отчиталась, что за 2017 год компания выплатила разработчикам приложений для iPhone и iPad $26,5 млрд. По данным источника BGR, это гораздо меньше, чем совокупный доход ресторанов сети "Макдоналдс" по всему миру. Если верить рейтингу Fortune, то за 2017 год доход сети фастфуда составил $24,6 млрд.

Издание отмечает увеличение доходов разработчиков приложений. Для сравнения, в прошлом году купертиновцы заплатили создателям приложений"всего" $20,3 млрд. По некоторым данным, за всю историю существования App Store (с 2008 года) компания выплатила разработчикам свыше $86 млрд.

Сообщается, что Apple забирает себе около 30% от дохода разработчика. По примерным подсчётам, только от продажи приложений за 2017 год купертиновцы заработали $37,8 млрд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров