Регион

Уведомления отключены

18 января 2018, 07:53

Владельцы iPhone сами решат, замедлять смартфон или нет

Фото: © pixabay.com

Фото: © pixabay.com

В новом обновлении iOS появится функция, благодаря которой можно будет отключить замедление своего девайса.

Глава Apple рассказал в интервью телеканалу ABC News, что владельцы iPhone сами будут решать, отключать функцию снижения производительности на их девайсах или нет. Такая возможность появится в новом апдейте iOS.

По словам Тима Кука, в настройках появится возможность выключить принудительное замедление процессора аппарата. Пользователь будет предупреждён, что после отключения данной функции его iPhone может время от времени выключаться. Это может происходить во время высокой нагрузки на девайс.

В эфире телеканала Кук ещё раз извинился от лица компании Apple за созданные неудобства. СЕО купертиновцев подчеркнул, что компания замедляла процессоры старых аппаратов исключительно из благих побуждений.

Напомним, что про умышленное замедление старых iPhone компанией Apple стало известно в конце прошлого года. Купертиновцы извинились за свои действия, пообещали отключить эту функцию и предложили заменить старые аккумуляторы iPhone со скидкой. Между тем на Apple массово подают в суд по всему миру, в том числе и в России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров