Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января 2018, 13:33

Создатель ОС Linux назвал защитные патчи Intel "мусором"

Фото © Flickr/Nestor Andres Cagnoli Junior

По мнению Линуса Торвальдса, Intel борется с симптомами, а не решает главную проблему процессоров.

Программист и создатель операционной системы Linux Линус Торвальдс раскритиковал попытки производителя процессоров Intel защитить своё железо от взлома. Торвальдс назвал патчи безопасности Intel "полным мусором", сообщает The Next Web.

Известный программист раскритиковал обновления безопасности в разговоре с инженером Amazon Дэвидом Вудхаусом. "Это полный и бесполезный мусор", — не стеснялся в выражениях Торвальдс. По его словам, Intel должна бороться с проблемой, а не с симптомами.

Intel уже отреагировала на высказывание "отца" Linux. "Мы серьёзно относимся к мнению наших коллег по отрасли. Мы активно взаимодействуем с создателями ПО, в том числе и с Linux", — говорится в заявлении производителя процессоров.

Скандал с критическими уязвимостями в процессорах Intel, AMD и ARM прогремел в начале этого года. Тогда энтузиасты выяснили, что практически любой гаджет можно взломать, используя особенность чипов. После публикации исследования производители процессоров и ПО выпустили патчи безопасности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров