Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 января 2018, 08:20

Samsung заработал $50 миллиардов за 2017 год

Фото: © Flickr/Nan Palmero

Фото: © Flickr/Nan Palmero

Корейский электронный гигант опубликовал финансовый отчёт за 2017 год. Показатели значительно лучше, чем в прошлом году.

Прибыль Samsung Electronics за 2017 год составила $50 миллиардов. Об этом сообщила компания в финансовом отчёте за год. Это почти вдвое больше, чем за 2016 год ($27 миллиардов).

Как сообщает компания, значительную роль в увеличении дохода сыграла поставка гибких OLED-экранов. Напомним, Samsung — единственный поставщик дисплеев для iPhone X. Ранее сообщалось, что корейская компания получает около $110 с каждого выпущенного смартфона Apple последнего поколения.

Также компания отмечает высокий спрос на смартфоны Galaxy S8, S8+ и Note8. По её информации, они продаются значительно лучше, чем флагманы седьмого поколения, такие как Galaxy S7, S7 Edge. Отметим, что модель Galaxy Note 7 была снята с производства из-за взрывающихся аккумуляторов, что также принесло корпорации убыток в несколько миллиардов долларов.

Samsung производит фирменную электронику, компоненты для сторонних брендов, а также бытовую технику.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров