Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля 2018, 13:20

Группа Radiohead рассекретила данные миллионов фанатов

Фото: © Flickr/whittlz

Фото: © Flickr/whittlz

Хакеры могут узнать, какие пользователи посещали сайт популярной группы за три года.

Эксперты по безопасности обнаружили в открытом доступе огромный массив данных с информацией о пользователях, посещавших сайт группы Radiohead. В архивах имеются данные, собранные с 2011 по 2013 год, пишет The Next Web.

"Radiohead случайно разоблачила историю посещений их сайта radiohead.com с записями IP-адресов за 2011–2013 годы. Пожалуйста, подумайте о безопасности!"

Слив обнаружила компания Kromtech Security, занимающаяся вопросами кибербезопасности. По словам её представителя Боба Дьямченко, информация о пользователях доступна в облачном хранилище Amazon S3. В архивах общим весом более 14 Гбайт содержится информация об IP-адресе каждого пользователя, зашедшего на сайт Radiohead с 2011 по 2013 год.

В архиве указан IP-адрес пользователя, время доступа на сайт и информация о его браузере. По словам Дьяченко, конфиденциальные данные не указаны, однако даже эта информация может помочь хакерам. Специалист сообщил о проблеме представителям группы, но те пока не отреагировали на слив.

Облачное хранилище Amazon S3 не в первый раз оказывается причиной для обеспокоенности пользователей. В конце прошлого года там обнаружили огромный архив с данными о всех американских семьях, оформивших ипотеку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров