Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля 2018, 13:30

Uber займётся прокатом электробайков

Фото: © maxpixel

Фото: © maxpixel

За $2 жители Сан-Франциско смогут полчаса покататься на электробайке, а потом оставить его там, где им удобно.

Сервис подачи такси Uber на следующей неделе запустит прокат велосипедов на электроприводе. Uber Bike пока будет доступен в тестовом режиме только в Сан-Франциско, сообщает Gizmodo.

Uber Bike будет представлять из себя сервис по аренде велосипедов, принцип его работы напоминает каршеринг. Пользователь сможет найти свободный байк на карте в приложении, забронировать его и арендовать на некоторое время. Велосипед можно будет оставлять в любом месте города, придётся только прикрепить его велозамком к ограждению или парковке. Стоимость аренды составит $2 за полчаса езды.

На данный момент муниципалитет Сан-Франциско разрешил Uber выпустить на улицы 250 велосипедов. Через девять месяцев количество байков разрешат увеличить вдвое. В городе уже работает система проката велосипедов GoBikes от Ford, однако их байки можно оставлять только на специальных велопарковках. Когда Uber Bike запустят в других городах, пока не известно.

Несмотря на популяризацию здорового образа жизни и экологически чистого транспорта, мэрия Сан-Франциско с подозрением относится к проекту Uber. Причина заключается в том, что горожане часто оставляют свои велосипеды где попало, загромождают тротуары и мешают проходу пешеходов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров