Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 февраля 2018, 08:09

LG уходит с китайского рынка смартфонов

Фото © Flickr/Kārlis Dambrāns

Компания уже который год не может составить конкуренцию местным и иностранным брендам.

Согласно свежему отчёту из Китая, компания LG перестанет продавать смартфоны на рынке Поднебесной. Причиной ухода с рынка является низкая прибыль и давление со стороны других вендоров, сообщает UberGizmo.

Сообщается, что LG успешно завершила четвёртый квартал 2017 года, однако их мобильное подразделение отчиталось об убытках в размере $192 млн. Причиной убытков, по словам компании, является сильная конкуренция на китайском рынке. Из-за этого, например, корейская компания даже не выпускала на местном рынке свои флагманские модели G6 и V30.

Китайский рынок смартфонов является крайне привлекательным как для местных, так и для иностранных производителей, таких, как Apple или Samsung. О проблемах LG сообщалось ещё в начале прошлого года, когда бренд отчитался о продаже в Китае всего 160 тысяч смартфонов за весь 2016 год. Теперь, скорее всего, вендор переключится на другие рынки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров