Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2018, 08:20

Intel представила "стильные" умные очки

Скриншот видео The Verge
Скриншот видео The Verge

Инновационный девайс от Intel выглядит как обычные очки и позволяет работать с дополненной реальностью.

Компания Intel представила прототип умных очков. Девайс поддерживает технологии проекции, дополненной реальности и выглядит как обычные очки, сообщает The Verge.

По словам Intel, в их очках люди не должны чувствовать себя гиками. Гаджет не имеет массивной батареи, дополнительных модулей и выглядит как обычные строгие очки с диоптриями. Аксессуар весит около 50 граммов и кроме небольшого красного отблеска на линзах внешне ничем не отличается от простых очков.

В правую линзу встроен специальный сенсор, который проецирует изображение на сетчатку глаза (сообщения со смартфона, данные навигатора, информацию о погоде и прочее). Чтобы не отвлекать пользователя, данные проецируется, только когда он посмотрит в нижнюю часть линзы или опустит голову. Простейшие команды, типа "ок", "вперёд", "назад" выполняются кивками головы, гаджет не имеет сенсорного управления.

Пока устройство находится в стадии прототипа и неизвестно, когда появится на рынке. Intel отмечает, что, в отличие от Google Glass, их девайс выглядит не так громоздко, хотя имеет ограниченный функционал. Устройство от Google было представлено в 2013 году, однако инновационные очки не стали популярными и компания прекратила их широкую продажу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров