Регион

Уведомления отключены

7 февраля 2018, 09:08

Вышла бета-версия iOS c функцией замедления iPhone

Фото: © REUTERS/Eduardo Munoz

Фото: © REUTERS/Eduardo Munoz

Пользователи смогут посмотреть, насколько велик износ аккумулятора из айфона и не пора ли поменять его.

Apple выпустила бета-версию iOS 11.3, предназначенную для разработчиков. В новом обновлении появился намёк на функцию, отключающую замедление iPhone, сообщает Venture Beat.

В свежей версии iOS появился раздел "Состояние аккумулятора" в меню "Аккумулятор". Если открыть его, то можно посмотреть текущую ёмкость батареи в процентах, которая показывает, насколько велик износ аккумулятора. Также там имеется параметр "Пиковая производительность", который указывает, выдерживает ли батарея текущие нагрузки.

Новая функция пока находится в режиме бета-тестирования, ожидается, что в следующих обновлениях в этом разделе появится возможность отключать снижение производительности смартфона. По словам главы Apple Тима Кука, такая функция будет реализована к весне.

Напомним, что купертиновцы были вынуждены модернизировать операционную систему для своих смартфонов из-за скандала с замедлением iPhone. В конце года стало известно, что Apple многие годы намеренно снижала производительность старых девайсов. Компания публично извинилась и пообещала дать возможность пользователям самостоятельно решать, замедлять свои смартфоны или нет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров