Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2018, 16:19

"Яндекс. Такси" перестал обирать жителей Внукова из-за близости с аэропортом

Фото: © Википедия

Фото: © Википедия

Популярный сервис по подаче такси перестал возить проживающих рядом с аэропортами по завышенной цене.

"Яндекс. Такси" пересмотрел тарифы для жителей приаэропортных территорий и перестал взимать с них повышенную плату. Об этом рассказал в "Фейсбуке" блогер, написавший на сервис жалобу в Федеральную антимонопольную службу.

По словам Тимофея Васильева, инициировавшего в прошлом году разбирательство с сервисом, ФАС ответила на его запрос отказом. В нём он просил заставить "Яндекс" изменить механизм ценообразования поездок на такси. Несмотря на отказ, блогер спустя несколько дней после сообщения из ФАС заметил, что зоны аэропортов Внуково, Шереметьево и Домодедово были сокращены. Также Васильеву вернули перерасчёт за совершённые по повышенным тарифам поездки.

Напомним, что о скандале с "Яндексом. Такси" Лайф писал в начале декабря. Тогда блогер Тимофей Васильев, проживающий рядом с аэропортом Внуково, обратил внимание на повышенные тарифы для жителей приаэропортных посёлков. Васильев рассказал о ситуации в своём "фейсбуке" и написал на сервис заявление в Федеральную антимонопольную службу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров