Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2018, 09:45

Harley-Davidson отзывает 175 000 мотоциклов из-за проблем с тормозами

Фото © Flickr/kynan tait

Мотоциклы, выпущенные компанией с 2008 по 2011 год, могут иметь серьёзную проблему с тормозной системой.

Концерн Harley-Davidson сообщил, что отзывает 175 000 мотоциклов. У всех моделей могут быть проблемы с тормозами, передаёт CNet.

По словам представителя компании, в зоне риска могут оказаться мотоциклы, выпущенные с 2008 по 2011 год. Это модели Road King, Road Glide, Electra Glide, Street Glide, а также некоторые версии мотоциклов, поставляемых для полиции. Во всех из них наблюдалась проблема с тормозами, а именно с антиблокировочной системой (ABS).

Согласно официальным документам Harley-Davidson, засорение клапана внутри блока ABS может привести к отказу тормозов. Владельцы мотоциклов, столкнувшиеся с проблемой, рассказали, что педаль заднего тормоза становится очень жёсткой и плохо реагирует на нажатие. По сообщению производителя, сервисные центры поменяют тормозную жидкость на состав, менее восприимчивый к желатинизации и появлению образований.

Harley-Davidson отозвала партию мотоциклов после расследования, которое инициировало Национальное управление безопасности дорожного движения в июле 2016 года. Из-за проблем с ABS уже было зафиксировано 43 жалобы, три аварии и пара травм мотоциклистов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров