Регион

Уведомления отключены

9 февраля 2018, 13:49

Спортсменам КНДР и Ирана не подарили "олимпийские" смартфоны

Фото: © REUTERS/Brendan McDermid

Фото: © REUTERS/Brendan McDermid

Смартфон Samsung Galaxy Note 8, который должны были раздать всем олимпийцам, оказался в центре скандала.

Северокорейским и иранским спортсменам, участвующим в Олимпийских играх, не дали фирменные смартфоны. The Washington Post сообщает, что первый день Олимпиады начался с международного скандала.

Согласно договору МОК и Samsung, которая является партнёром Олимпийских игр, каждый атлет и участник делегации должен получить смартфон Samsung Galaxy Note 8 из лимитированной серии. Подобный девайс является официальным смартфоном Олимпиады, его нельзя купить в обычных магазинах. Однако скоро выяснилось, что спортсмены из Северной Кореи и Ирана не получили свои гаджеты из-за санкций.

Иранская делегация возмутилась, так как большая часть санкций была снята с их страны в 2016 году, а Samsung является популярным брендом в Иране. Министр иностранных дел этого государства Мохаммад Джавад Зариф пообещал, что откажется от своего личного смартфона Samsung. В ответ на недовольство представителей Ирана корейцы решили всё-таки раздать девайсы обделённым спортсменам — иранцы приняли подарок, а делегация КНДР отказалась от презента.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров