Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 февраля 2018, 12:25

Странный символ убивает любой iPhone и Mac

Фото: © pixabay.com

Фото: © pixabay.com

Техника Apple сходит с ума при виде загадочного древнеиндийского символа и начинает выключаться.

Издание MobileWorld сообщило о новом хулиганском способе выключить любой айфон или макбук удалённо. Для этого нужно отправить его владельцу всего лишь один символ на древнеиндийском языке.

Энтузиасты выяснили, что iPhone и MacBook неадекватно реагирует на символ "జ్ఞ‌ా" (на языке телугу означает "знак"). Если отправить его сообщением владельцу купертиновских гаджетов, то он не сможет прочесть сообщение — при попытках открыть программу аппарат будет закрывать её.

Скриншот @ L!FE

Скриншот @ L!FE

Лайф проверил и подтвердил, что странный символ вводит технику Apple в ступор. Например, если ввести его в диалоговых окнах, строках поиска или приложениях в macOS, то система будет закрывать программу и выдавать ошибку.

Apple пока никак не отреагировала на интересный баг, однако это не первый символ, с помощью которого можно разозлить владельца iPhone или MacBook. Например, в январе пользователи купертиновской техники рассылали друг другу ссылку, которая заставляла девайсы перезагружаться.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров