Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 февраля 2018, 10:06

Facebook будет бороться с русской пропагандой почтовыми открытками

Чтобы уменьшить число заказных рекламных кампаний, "Фейсбук" займётся отправкой почтовых открыток.

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

"Фейсбук" придумал способ, как защититься от манипуляций и пропаганды в соцсети. Компания будет проверять потенциальных троллей с помощью открыток, сообщает Reuters.

Представитель "Фейсбука" Кэти Хэрбэт заявила, что компания будет верифицировать пользователей, которые планируют организовать на площадке рекламную кампанию, связанную с политикой. Если тема кампании будет касаться политической жизни США, социальных вопросов и подобных тем, то пользователь будет вынужден подтвердить, что проживает в стране, а не, например, является "русским троллем". Для этого он должен будет сообщить уникальный код, который получит с открыткой на американский адрес.

По мнению Хэрбэт, таким образом соцсети удастся отсеять значительное число зарубежных троллей и уменьшить влияние на политику государства извне. Новый инструмент "защиты от пропаганды" будет опробован уже в ноябре во время выборов в американский конгресс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров