Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 февраля 2018, 09:34

Американка выбралась из разбитой машины с помощью умных часов

Фото: © REUTERS/Issei Kato

Фото: © REUTERS/Issei Kato

Кейси Андерсон, оказавшись в заточении в разбитом автомобиле, сообразила вызвать полицию с помощью Apple Watch.

Жительница США Кейси Андерсон рассказала журналистам, что часы Apple Watch спасли её жизнь и жизнь её ребёнка. С помощью гаджета женщина смогла вызвать скорую помощь и выбраться из искорёженного автомобиля, сообщает 9to50mac.

Кейси рассказала, что попала в ДТП вместе с девятимесячным ребёнком — в её автомобиль на большой скорости врезался пьяный водитель. Женщина ударилась головой о рулевое колесо и потеряла сознание. Когда Андерсон пришла в себя, то поняла, что из-за травм конечностей не может даже встать с места. Телефон Кейси закатился под сиденье, поэтому женщина не могла вызвать экстренные службы.

Тогда девушка попробовала вызвать скорую помощь через свои часы. Андерсон с помощью Siri приказала Apple Watch передать в полицию информацию о ДТП с потерпевшими. Сообщение дошло и через некоторое время женщину и её ребёнка освободили из машины. У Андерсон диагностировали сильное сотрясение мозга, повреждение позвоночника и конечностей.

9to50mac уточняет, что возможность вызова экстренных служб с помощью Apple Watch появилась с очередным обновлением watchOS в 2016 году. Функция работает как в США, так и за пределами страны. Чтобы активировать вызов спецслужб, нужно зажать на несколько секунд головку часов Apple, а затем продиктовать сообщение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров