Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 февраля 2018, 09:38

В Facebook появятся 3D-посты

Компания тестирует новый формат изображений. Предположительно, это станет новым маркетинговым шагом.

Facebook тестирует 3D-посты в ленте новостей. Об этом сообщают разработчики в официальном блоге. Пользователи соцсети смогут загружать трёхмерные изображения и вращать их.

Компания добавила поддержку файлов формата glTF 2.0. В нём изображение реагирует на движение стрелки или пальцев: вращается по сторонам в зависимости от движения мыши или сенсоров смартфона. Сообщается, что для этого компания обновит инструменты Open Graph и Graph API.

По мнению Facebook, это станет большим маркетинговым шагом для ресурса. В приведённых примерах уже представлен трёхмерный конструктор от Lego, оформленный как 3D-изображение.

Также сообщается, что социальная сеть заключит партнёрские соглашения для интеграции 3D-картинок, созданных в сторонних приложениях. Например, есть вероятность, что одним из первых партнёров станет Sony, — получается, пользователи смартфонов компании смогут загружать 3D-изображения, созданные в приложении производителя 3D Creator.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров