Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 февраля 2018, 14:38

Фото и видео в Instagram Direct смогут удаляться сами

Соцсеть готовит очередное обновление. На этот раз разработчики изменят функциональность личных сообщений.

Фото: © flickr / Marina Stroganova

Instagram обновит настройки приватности личных сообщений. Об этом сообщает TechCrunch. По функциональности нововведения будут похожи на Snapchat.

При отправке фото или видео в личные сообщения пользователь сможет выбрать, в течение какого времени собеседник сможет их просматривать. По истечению лимита загруженный файл будет удалён. Также загруженное в директ фото или видео по желанию отправителя может быть удалено после одного просмотра собеседника.

Интересно, что Twitter тестирует такую же функцию. При этом создатель соцсети Джек Дорси не скрывает ориентирования на Snapchat и утверждает, что этот мессенджер превосходит Twitter в плане удобности интерфейса.

Ранее социальная сеть выпустила несколько обновлений для "историй". Теперь пользователи могут их сохранять и добавлять чужие. Кроме того, пользователь получит уведомление, если кто-то из посмотревших сделает скриншот "истории".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров